Cuisine ↓
Date Heure Nbr   Club │ Responsable │ Qualification │ Fédération │ Adresse club │ E-mail
1-06-19 11h00 20   Calypso La Louvière │ Deloie Anne-Véronique │ Moniteur 3* │ CMAS │ 11 Avenue du Bailli La Louvière │ hellophilippe@hotmail.com
2-06-19 11h00 20   Les Dragonnets │ David PICARD │ Instr │ PADI │ rue Deweze 81, 7021 Havre │ kelly.michel@skynet.be
8-06-19 11h00 17   Cap Vert Plongée │ Giancola Pietro │ Plongeur N5 │ CMAS │ Route de Thionville, Centre Nautique Cap Vert, 57570 Breistroff-la-Grande │ pietrogiancola@hotmail.com
9-06-19 11h00 8   RDS │ vandendorpe fernand │ PADI  Instr. CMAS 2* I │ PADI / CMAS │ dubbelsingel  12    8310 brugge │ f.vandendorpe@skynet.be
9-06-19 11h00 4   Nereus │ Koen Matthys │ 3* │ CMAS │ Meersestraat, 2 │ lmservice@telenet.be
9-06-19 11h00 6   Les Atlantes │ Alain Trzensien │ MF │ LIFRAS │ Piscine communale, Large voie Herstal │ alain.trzensien@gmail.com
15-06-19 11h00 10   Cercle de Plongée OCTOPUS Diekirch │ Meurin Jean │ Plongeur **** │ CMAS │ 13, rue des champs L-7764 Bissen │ email@octopus.lu
15-06-19 11h00 6   MAARAMU │ NEERDAEL Pascal │ AM │ CMAS │ 43 rue des Prés à 4300 WAREMME │ noellepascal@msn.com
16-06-19 11h00 15   hommes grenouilles de chalons en champagne │ RENAUD JEAN CLAUDE │ MONITEUR CMAS 2 │ CMAS FFESSM │ 43 boulevard Justin Grandthille 51600 chalons en Champagne FRANCE │ jclrnd@gmail.com
16-06-19 11h00 10   Duikclub Andromeda Genk │ Marc Vanwetswinkel │ 3*I │ CMAS │ Reinpadstraat 99 - 3600 Genk │ info@duikclub-andromeda.be
22-06-19 11h00 6   les amis plongeur │ pascal fidon │ M.* │ CMAS │ 29 RUE Jean loUIs CARRON │ pascal.fidon@orange.fr
22-06-19 11h00 14   DUC Duesseldorf │ STINN Ernst │ CMAS Moniteur * │ CMAS │ Anne-Frank-Str. 39, 40699 Erkrath, Allemagne │ ernst@stinn.eu
22-06-19 11h00 8   Club de plongée du Montreuillois │ Charles-Henri PROSCHE │ MF1 │ CMAS │ Piscine de la Communauté de Communes du Montreuillois - Chemin Blanc 62170 Ecuires │ damsergent@gmail.com
23-06-19 11h00 20   OWS Veghel │ Gerwin van Dooleweerd │ Instructor 2* │ NOB │ Moerven 101, 5464PD Veghel │ f.g.vugts@kpnmail.nl
29-06-19 11h00 16   ATLANTIC DIVING AUDENAERDE (ADC) │ Eric Waeterloos, president  AI (4*)  0475/381596  055/31 36 04 │ AI (4*) assistant instructeur │ CMAS  NELOS │ eric waeterloos, g loberstraat 20, 9700 Oudenaarde ( Flandere Oriental) │ eric@waeterloos.be
29-06-19 11h00 20   Poperingse Duikclub │ Pedro Depoorter │ 2*I │ NELOS │ Bruggestraat 42, 8970 Poperinge │ pedro.depoorter@roulartaprinting.be
30-06-19 11h00 12   Les Abîmes │ Stéphane Grosjean │ 4* │ CMAS │ rue Saint Marcoult , 88  7830 Silly │ president@abimes.be
30-06-19 11h00 4    │ Avenue du Château de Beez 46A 5000 BEEZ │ Améline Authelet │ 3 │ ameline.authelet@gmail.com │ Galatea
6-07-19 11h00 10   Les Piranhas │ LANCKMANS Jacqueline │ AM │ Lifras │ Avenue de la conception 9 │ j.lanckmans@skynet.be
6-07-19 11h00 15   Sub Aquatic Group Wattignies │ Isabelle Matykowski │ Moniteur 2 * │ FFESSM/CMAS │ 19 rue de l'abbé Lefebvre 59810 Lesquin France │ Isa-et-Xav.matykowski@orange.fr
7-07-19 11h00 6   SACA │ NEVES hugo │ Instructeur │ Padi │ 95 avenue de la gare │ samu_hugo_monica@hotmail.com
7-07-19 11h00 14   Dolphin Buddys vzw │ Louise Haaker │ Staff Instructor #383123 │ PADI │ Leeuwerikenstraat 62; 3001 Heverlee │ louise@dolphinbuddys.com
13-07-19 11h00 20   Barracuda Brugge │ Alain Blommé │ 2*Instructeur │ NELOS - CMAS │ Doornstraat 112-114 │ alain.blommee@glmail.com
14-07-19 11h00 20   La PALANQUEE GIVETOISE │ BARRAS Xavier │ P5 │ FFESSM │ Place de la République 15 08600 Givet │ contact@lamour.be
20-07-19 11h00 20   club de plongée de Trith St  Leger │ MALLET Tony │ Moniteur 2 * │ FFESSM │ Rue Pierre et Marie Curie 59125 Trith Saint Léger │ francecorant@free.fr
21-07-19 11h00 20   EASA │ Economides Philippe │ MC │ LIFRAS │ Rue François Boudart, 31 à 6700 Arlon │ economides.philippe@skynet.be
27-07-19 11h00 10   Gagnan Tiel │ Rob Kool │ Moniteur │ NOB │ Ruisvoorn 116 4007 NJ Tiel │ R.edelbroek@ecttiel.nl
27-07-19 11h00 8   GOBIUS │ Frederickx Kristel │ 3* │ CMAS │ Vlierbesstraat 7 3580 Beringen │ steve.saenen@telenet.be
28-07-19 11h00 10   Plongeurs SEO Vianden │ Dimola Angelo │ CMAS  P4 │ CMAS   │ 3,rue de l'Energie  L-9463 Stolzembourg │ angelo.dimola@seo.lu
28-07-19 11h00 10   CPF Couvin │ Jérôme NOEL │ MC │ LIFRAS │ Rue Saint-Roch 115 5670 NISMES │ jerome.noel@cpfcouvin.be
3-08-19 11h00 40   APPE Valerie Fabre
4-08-19 11h00 20   Dive Post Zoetermeer Time2Dive │ Nog niet bekend │ Dm of instr │ Padi │ Wattstraat 13c Zoetermeer │ zoetermeer@divepost.nl
10-08-19 11h00 20   DC Nemo │ Roger Niesten │ 2* Instructor │ NOB / CMAS │ Benedictijnenstraat 30, 6294BE Vijlen NL │ roger.niesten@ronits.nl
11-08-19 11h00 20   Barracuda Brugge │ Danny Vanparys │ 2*Instructeur │ NELOS-CMAS │ Doorstraat 112-114 Brugge │ danny.vanparys@hotmail.com
17-08-19 11h00 10   Duikteam Miramar Groningen (Netherlands) │ Frank Nijborg │ 4* │ CMAS │ Eikenlaan 290, 9741 EW Groningen │ ronald.huyskens@hotmail.com
17-08-19 11h00 6   Guy Serville │ Alain Witkowski │ Instructeur 2* │ VVW et CMAS │ Helvetiastraat, 26. KOKSIJDE 8670. │ micheldewael@gmail.com
18-08-19 11h00 20   BlueGill Divers │ Chris Brans │ MSDT │ PADI │ THornerweg 7, 6097 NC Heel │ chris@bluegilldivers.nl
24-08-19 11h00 20   Sub Aqua Club Wiltz │ MARGREVE Alain │ M2 │ CMAS │ L-9518 WILTZ, 49 route de Weidingen │ margreve@pt.lu
25-08-19 11h00 18   ussa saint andré │ président michel renard │ E2 │ ffessm │ 28 RUE VAUBAN 59350 ST ANDRE LEZ LILLE │ fred59910@free.fr
31-08-19 11h00 20   Dauphins Wattrelosiens plongée │ Decauchy Didier │ Moniteur 2** │ FFESSM │ Piscine rue Kennedy Wattrelos │ decauchydidier@gmail.com
1-09-19 11h00 15   Diving Lommel │ Jeroen Bergmans │ 3* │ Cmas │ Lillerbaan 16 │ jeroen_bergmans@hotmail.com
7-09-19 11h00 13   Ocelaris Diving Club │ Capitte Marc │ Moniteur 3* │ CEDIP │ Rue d'Horrues 53b, 7090 Braine-le-Comte │ vincendie1974@gmail.com
7-09-19 11h00 6   Noav Divingteam │ Marcel Machiels │ 2* Instr │ CMAS │ Vleutstraat 2 6114 KN Susteren │ machiels@mmfoodconsultancy.nl
8-09-19 11h00 20   De Otters VVV │ Soetewey Ann │ instructeur │ CMAS │ Zilverstraat 41 , 2900 Schoten │ secretariaat@deotters.be
14-09-19 11h00 10   EPSMHV │ Adam Pascal │ Moniteur 1* │ FFESSM │ 68 rue du moulin crespin 59154 France │ pascal-adam@outlook.fr
15-09-19 11h00 10   Keep Wet │ Geert Herreweg │ Instructeur │ CMAS (NOB) │ Bijlokestraat 11, 4571 JD AXEL, Pay Bas │ geert.herreweg@telenet.be
15-09-19 11h00 16   Sub '70 │ Henk ten Cate │ Moniteur 2* │ NOB │ p/a Sambastraat 39, 7323 ST Apeldoorn, Pays-Bas │ financien@sub70.nl
21-09-19 11h00 20   Club4Divers - Liedekerke │ Stijn Heyndrickx │ Padi MSDT │ Padi │ St Gabrielstraat 61, 1770 Liedekerke │ heyndrickx.stijn@gmail.com
22-09-19 11h00 14   Aqua Duiktechniek Weert │ Joris Maas │ NOB / CMAS  instucteur Nr. 3699 │ CMAS │ Graafschap Loonstraat 19, 6085 CA, Horn (NL) │ jorismaas@ziggo.nl
22-09-19 11h00 7   musketiers │ dhaene emmanuel │ instructeur 1* │ CMAS │ gauwelstraat 149 8551 heestert │ benny.pouleyn1@telenet.be
28-09-19 11h00 20   CSA Arlon │ Dominique Dasnois │ moniteur 2* │ cmas │ Arlon │ ddasnois@outlook.be
29-09-19 11h00 20   Barakuda Club Wassenberg │ Peter Hilgers │ Montteur *** │ CMAS │ Johannes-Gehlen-Str. 10, 41849 Wassenberg │ info@peters-diveshop.de
5-10-19 11h00 40   KGCS Manta vzw │ Dominiek Boghaert │ 3*duiker │ CMAS │ Groenestaakstraat 42 │ dboghaert@outlook.com
12-10-19 19h00 40   Les Squales │ Rikir Jean-Paul │ MC │ Lifras │ Rue Xhavée 4800 Verviers │ sorties@lesquales.be
13-10-19 11h00 10   PSMH │ RAMET Denis │ Moniteur 2* │ CMAS - FFESSM │ route de neuville, piscine Philippe Croizon, 59250 Halluin │ denis.ramet@libertysurf.fr
13-10-19 11h00 10   Dive Factory │ Frédéric Ghigny │ OWSI │ PADI-SSI │ Chaussée de tubize 475 1420 Braine-l'Alleud │ fred@divefactory.be
2-11-19 11h00 20   De Waterman │ Peter Vancolen │ 2* instructeur │ CMAS │ Rodtstraat 17, Oordegem 9340 │ peter.vancolen@telenet.be
9-11-19 11h00 20   Pelagos │ Jessica Vandevelde │ Moniteur *2 │ VVW │ Kerselaarstraat 2, Evergem │ Jessica@pelagos.be
10-11-19 11h00 15   Association des Plongeurs Autonomes de Madine │ FAGNONI Philippe │ E2 / N5 │ CMAS FFESSM │ Maison de Madine 55210 Nonsard Lamarche │ philippe.fagnoni@laposte.net
16-11-19 19h00 40   VVW-Limburg │ Patrick Verachterd │ I3 │ CMAS │ Beatrijslaan 25 Antwerpen (hoofdkantoor) │ edwin.wils@hotmail.com
23-11-19 19h00 40 X AML │ Pasque Martine │ MN │ CMAS-LIFRAS │ rue de Chapon-Seraing, 22 4537 Verlaine │ fomation@amlplongee.be
14-12-19 19h00 40 X Aqua Diving Hasselt │ Kenny Gielen │ Monteur 2* │ CMAS │ Kiewitstraat 147. 3500 Hasselt │ kennyg@telenet.be