Cuisine ↓
Date Heure Nbr   Club │ Responsable │ Qualification │ Fédération │ Adresse club │ E-mail
5-05-18 11:00 20    Sub Aqua Club Wiltz │  MARGREVE Alain │ Instr,2* │ CMAS │  │  margreve@pt.lu
6-05-18 11:00 10    amfibie │  Philip Moonen  │ 1* instr, │ NELOS │  │  moonen1.smets@gmail.com
6-05-18 11h00 8   La palme Synthoise │ TREULIER ÉLIE │ Mf1 │ CMAS │ 56 Rue Mozart 59760 Grande Synthe, FRANCE │ elieyeckplongee@glail.com
12-05-18 11:00 15   Cap vert plongee │  Didier DELAVAL │ MF1 │ FFESSM │  Espace nautique Cap Vert Breistroff la Grande Grance │ delavald@gmail.com
12-05-18 19:00 40    neptunus sint-truiden │  vanrutten ingrid │ Instr,2* │ NELOS │  │  massonmassin@hotmail.com
13-05-18 11:00 15   Plongeurs Masqués │  Grosjean David │ 2* │ CMAS │  │  laurent.steiner@plongeursmasques.fr
13-05-18 11h00 5   Tanguy │ Tanguy de Viron │ Instructor │ PADI │ Rue Gustave Linet, 34 │ tanguy.plongee@gmail.com
20-05-18 11:00 10   APAM │  Philippe FAGNONI │ N5 │ FFESSM │  │  philippe.fagnoni@laposte.net
20-05-18 11:00 10    Xtrem Divers │  Patrick Lévêque │ Instr1* │ adip │  │  info@xtremdivers.be
26-05-18 11:00 9    Q-divers │  Rob van Kempen │ 2*Instr, │ NOB │  │  robvankempen@telfort.nl
26-05-18 11:00 7    TUS-Diver │  Torsten Kreymann │ Instr,2* │ CMAS │  │ ariane.habor@web.de
26-05-18 11h00 4   Mototi │ Gabriella Van Lil │ Instructeur OWSI │ PADI │ Kloosterstraat 9, 9520 St-Lievens Houtem │ gabriella.van.lil@hotmail.com
27-05-18 11:00 20    Barkauda Club Wassenberg │  Peter Hilgers │ Inst,4* │ CMAS │ Johannes-Gehlen-Str. 10,  41849 Wassenberg │ 
2-06-18 11:00 20   Béthune Subaquatique │  Gilles Grellat │ MF1 │ FFESSM │  │ MailClub = gilles.grellat@gmail.com
2-06-18 19:00 40    LES ATLANTES │  Alain TRZENSIEN │ MF │ LIFRAS │  │  plumenligne@gmail.com
3-06-18 11h00 7   XPERIENCE DIVING │ Doumont Michael │ IDC STAFF │ PADI - IANTD │ rue du Marais 46 - 6150 Anderlues │ clubxperiencediving@gmail.com
3-06-18 11h00 4   Divemania Reims │ Robert Romuald │ Plongeur N3, N4 + moniteur │ CMAS; CEDIP; PADI │ 52 rue jean zay 51370 st brice courcelles France │ info.divemania@gmail.com
10-06-18 11:00 12    4 Seasons Dive Center Luxembourg │ Jean Halsdorf │ Instr,2* │ CMAS │  │  info@4seasonsdivecenter.com
10-06-18 11h00 8   DIVELIFE │ Descamps jerome  │ Instructeur 2* │ Inatd / PADI  │ 123 rue olivier gilles 6200 chatelet  │ jerome@divelife.be
16-06-18 11:00 15    aquadeep  │  Abbenhuijs Dimitri │ Instr,2* │ iantd │  │  dimitri.abbenhuijs@gmail.com
17-06-18 11:00 20   RDS │  fernand vandendorpe │ moniteur 2* │ CEDIP │  │  f.vandendorpe@skynet.be
23-06-18 11:00 16    ATLANTIC DIVING AUDENAERDE (ADC) │  Eric Waeterloos │ AI │ NELOS │  │  eric@waeterloos.be
23-06-18 11:00 6    Bubble & Dive │  Sven Degens │ MSDT │ PADI │  │  svendegens@icloud.com
24-06-18 11:00 12    Galatea │  Pichon David │ P3* │ CMAS │  │ davidpichon@yahoo.fr
24-06-18 11h00 4   Diveadventured │ Dirk Hanssens │ Instructeur │ Padi │ Lange Riddersstraat, 42 │ ddh@telenet.be
30-06-18 11:00 15   Cap vert plongee │  Didier DELAVAL │ MF1 │ FFESSM │  Espace nautique Cap Vert Breistroff la Grande Grance │ delavald@gmail.com
30-06-18 11:00 4   Spirale │  Eric Henry │ Instr,2* │ adip │  │  Eric.Henry.be@gmail.com
1-07-18 11:00 10    OWS Hi Dive │  Benjamin Spruit │ 2* instr, │ NOB │  │  benjamin.spruit@gmail.com
1-07-18 11h00 10   Dolphin Buddys │ Louise Haaker │ Open Water Scuba Instructor #383123 │ PADI │ Leeuwerikenstraat, 62 │ louise.haaker@hotmail.com
7-07-18 11:00 12    Féréti plongée club │  Herbaut Frédéric │ MF1 │ FFESSM │  │  president62490@gmail.com
7-07-18 11:00 10    4 Seasons Dive Center Luxembourg │ Jean Halsdorf │ Instr,2* │ CMAS │  │  info@4seasonsdivecenter.com
8-07-18 11:00 20    VfL Kemminghausen │  Bernd Jahn │ Instr, │ DSV │  │  B-Jahn@t-online.de
14-07-18 11:00 6    Octopus Diekirch │  MEURIN Jean-Marie │ P4 │ CMAS │  │  meurinje@hotmail.com
14-07-18 11:00 20    La Palanquée Givetoise │  Trelcat Dominique │ MF1 │ FFESSM │  │  contact@lamour.be
15-07-18 11:00 20    NDC Nieuwpoort │  Danny Vanparys │ MF │ NELOS │  │  danny.vanparys@hotmail.com
21-07-18 11:00 20    LES ATLANTES │  Alain TRZENSIEN │ MF │ LIFRAS │  │  plumenligne@gmail.com
22-07-18 11:00 20    Time2dive Dive Post Zoetermeer │ Maciej Noga │ Instr, │ PADI │  │  zoetermeer@divepost.nl
28-07-18 11:00 15    Calypso La Louvière │  Anne-Véronique Deloie │ Instr,3* │ CMAS │  │  hellophilippe@hotmail.com
28-07-18 11h00 4   Paul Veltjens │ Paul Veltjens │ CMAS*** │ CMAS │ Am Pöllenweg 4, 52511 Geilenkirchen Deutschland │ dive@veltjens.net
29-07-18 11:00 5    Le Grand Bleu │  David Deprez │ Instr,1* │ adip │  │  david.deprez@legrandbleu-plongee.be
29-07-18 11:00 15    Les Flibustiers │  BARTHELEMY Yvan │ MN │ LIFRAS │  │  yb@geometric.be
4-08-18 11:00 20    Nieuwpoortse Duikclub │  Andy Magherman │ Instr,1* │ NELOS │  │  andy.magherman@nieuwpoortseduikclub.be
5-08-18 11h00 20   CPSM TRITH ST LEGER │ MALLET TONY │ MF1 - E3 │ FFESSM │ 15 nicolas de lapierre │ gdumont2009@hotmail.com
5-08-18 11h00 6   Bubble and Dive │ Sven Degens │ MSDT │ PADI │ Brusselsesteenweg 724 - 9050 Gentbrugge │ svendegens@icloud.com
11-08-18 11:00 20   APPE │ valerie fabre  │ Instr, │ LIFRAS │  │ valeriefabre@gmail,com
12-08-18 11:00 20    NDC Nieuwpoort │  Danny Vanparys │ MF │ NELOS │  │  danny.vanparys@hotmail.com
19-08-18 11:00 20   BlueGill Divers │ Chris Brans │ Instr, │ padi │  │  chris@bluegilldivers.nl
25-08-18 11:00 20    TSA Oberhausen Sterkrade │  Heike Weller │ CMAS 3* │ CMAS 3* │  │  heike@tsa-sterkrade.de
26-08-18 11:00 14    Tauchschule Essen-Kupferdreh │ Schiffer, Matthias │ Instr,2* │ CMAS │  │ matthias@tauchschule-kupferdreh.de
26-08-18 11h00 4   Privée │ Mme. Nadine Thomas │ Moniteur 1* │ CMAS │ Am Waeldchen 4, 53639 Koenigswinter, Allemagne │ pteuns@outlook.com
1-09-18 11h00 20   CLUB PLONGEE TOURNAI │ WARZEE CEDRIC │ 4* │ CMAS LIFRAS │ Rue de la Paix 14 │ cedric.warzee@skynet.be
9-09-18 11h00 20   Duikvrienden │ R.B.H. Niesten │ 2* INSTRUCTOR │ NOB / CMAS │ Benedictijnenstraat 30, 6294BE Vijlen NL │ duikvrienden@ronits.nl
15-09-18 11h00 20   De Zeekat │ Karl Haegens │ Moniteur 2* │ CMAS │ Hooidonk 11, 2280 Grobbendonk │ khaegens@telenet.be
16-09-18 11h00 10   Keep Wet │ Herreweg Geert │ Intructeur 2* │ CMAS │ Bijlokestraat 11 4571JD Axel, Pay Bas │ jvdberk@zeelandnet.nl
16-09-18 11h00 10   DSM │ Roland │ Instructeur │ PADI │ Rue George Raeymaekers, 43 1030 Schaerbeek │ info@diving-scuba-marine.com
22-09-18 11h00 6   Ecole de plongée du hainaut et du valenciennois │ PASCAL ADAM │ MONITEUR E2 │ cmas/ANMP │ 68 RUE DU MOULIN │ pascal-adam@outlook.fr
22-09-18 11h00 10   Dauphin chimay │ patrick debauche │ MC │ lifras │ rue de biesme 36 │ cruchot8@hotmail.com
22-09-18 11h00 4   NOAV Divingteam │ Machiels Marcel │ 2* Instructor │ CMAS │ Vleutstraat 2 6114 KN Susteren │ machiels@mmfoodconsultancy.nl
23-09-18 11h00 20   Coral  De Haan │ De Jonghe Patrick │ I2* │ CMAS │ 8420 De Haan │ veronique.daman@outlook.com
29-09-18 11h00 5   ecole de plongée du hainaut et du valenciennois │ PASCAL ADAM │ MONITEUR E2 │ cmas/ANMP │ 68 RUE DU MOULIN │ pascal-adam@outlook.fr
29-09-18 11h00 10   Piranhas │ Lanckmans Jacqueline │ AM │ Lifras │ Avenue de la conception 9 7020 Nimy │ j.lanckmans@skynet.be
29-09-18 11h00 4   Spirale │ Henry Eric │ Moniteur 2* │ Adip │ Remichampagne 43c à 6640 Vaux-surSure │ eric.henry.be@gmail.com
30-09-18 11h00 20   Barakuda Club Wassenberg │ Peter Hilgers │ Moniteur *** │ CMAS │ Johannes-Gehlen-Str. 10, 41849 Wassenberg │ info@peters-diveshop.de
7-10-18 11h00 20   La Palanquée Givetoise │ TRELCAT Dominique │ MF1 │ FFESSM │ Place de la République 16  08600 Givet │ contact@lamour.be
13-10-18 11h00 15   Csa Arlon │ Dasnois Dominique │ MF │ Cmas │ Chemin de Weyler  Arlon │ ddasnois@outlook.be
13-10-18 11h00 5   Patrick DEBAUCHE │ Patrick DEBAUCHE │ M* │ CMAS │ rue de biesme, n°36, 36 │ cruchot8@hotmail.com
14-10-18 11h00 10   Club4divers │ Patrick Barrez │ MSDT │ PADI │ St-Gabrielstraat 61 1770 Liedekerke │ db@club4divers.be
14-10-18 11h00 10   zdv │ pouleyn benny │ 4* ai │ cmas │ watermolenstraat 13 8550 zwevegem │ dive.rider1@gmail.com
20-10-18 11h00 20   Pelagos │ Jessica Vandevelde │ moniteur 2* │ CMAS │ Kerselaarstraat 2 9940 Evergem │ Jessica@pelagos.be
21-10-18 11h00 20   AEGINOR │ Verboven Davy │ 3* │ cmas │ Ezaartveld 80 . 2400 Mol │ kjellzoe@hotmail.com
28-10-18 11h00 6   All Stars Duikclub │ Thomas Van Hooydonk │ Moniteur 1* │ CMAS │ p/a Borsbeeksebrug 6b42 - 2600 Berchem │ thomas@vanhooydonk-smits.be
10-11-18 11h00 30   USSA Plongée │ LOUCHEZ Laurent │ Moniteur 2* │ FFESSM │ avenue Marcel Pagnol, 20 │ louchez.laurent@gmail.com
11-11-18 11h00 10   Féréti plongée club │ Herbaut Frédéric │ MF1/E3 │ FFESSM │ rn 950 vitry en artois │ president62490@gmail.com
25-11-18 11h00 8   APAM (association des plongeurs autonomes de Madine) │ FAGNONI Philippe │ Directeur de plongée (N5) │ cmas │ Maison de Madine 55210 Nonsard │ philippe.fagnoni@laposte.net
1-12-18 11h00 10   Club Sous Marin du Nord │ Eric D'Harlingue │ E3 MF1 │ ffessm │ 36 Av Max Dormoy LILLE France │ edharlingue@free.fr
15-12-18 11h00 20   De Waterman │ Peter Vancolen │ Moniteur 2* │ CMAS │ Rodtstraat 17, 9340 Oordegem │ peter.vancolen@telenet.be